Вязниковские девчонки доказали, что они не слабый пол

Увеличить картинкуНакануне Международного женского дня в суздальском селе Новое проходило открытое первенство района по пауэрлифтингу, посвященное памяти Заслуженного тренера России В.М. Кузнецова.

В соревнованиях приняли участие пятьдесят спортсменов из семи районов Владимирской области: Гусь-Хрустального, Собинского, Ковровского, Камешковского, Кольчугинского, Суздальского и Вязниковского.

Участники состязались по программе классического троеборья — приседание, жим лёжа от груди и становая тяга. Вязники представляли воспитанники «Дворца спорта для детей и юношества» и спортивного клуба «Атлет» (тренер Виктор Пронин).

В ходе первенства вязниковские девушки-тяжелоатлетки доказали, что выражение «слабый пол» к ним не применимо. В своих весовых категориях подопечные В.В. Пронина заняли весь чемпионский пьедестал. В числе победительниц Анастасия Морякова (47 кг., 1 место), Юлия Носова (52 кг., 1 место), Мария Спиридонова (57 кг., 1 место), Карина Карапетян (72 кг., 1 место), Екатерина Кувшинова (84 кг., 1 место). Примечательно, что Юлия Носова стала лучшей в абсолютном зачёте среди девушек. Браво!

Юноши-вязниковцы также старались не отставать. В весовой категории 53 кг. воспитанник «Дворца спорта» Егор Жуков взял «бронзу». Ещё один воспитанник «Дворца спорта» Владислав Гвоздков стал вторы среди спортсменов в категории 59 кг. В весовой категории 66 кг. вторым стал Кирилл Колесов («Атлет»), а третьим Никита Шаландин («Дворец спорта»). Также третьим стал Егор Щербаков («Атлет»), который выступал среди атлетов до 74 кг. Среди юниоров вторым стал Иван Безруков («Атлет»).