//   Погода:
Новости

Вязниковские силачи – подстать Илье Муромцу

Увеличить картинкуВ Муроме прошел открытый турнир по классическому и русскому жиму лёжа под названием «Помню. Горжусь!». Наряду с командами из Нижегородской, Ивановской и Рязанской областей на соревнования были приглашены вязниковцы, тренирующиеся под началом А.П. Ольберга в МАОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества».

Всего в турнире приняли участие около ста спортсменов. Несмотря на серьёзную конкуренцию, вязниковцы продемонстрировали очень хорошие результаты. Так, в весовой категории 59 килограммов победителем стал Роман Скворцов. При собственном весе в 54 кг ему покорилась 105-килограммовая штанга.

В дисциплине «Классический жим» весовой категории 83 кг «бронзу» завоевал Роман Александров. Ему покорилась штанга весом 132 кг. Отметим, что Роман стал третьим и в «Русском жиме». Поздравляем!

На муромских соревнованиях отличился и молодой вязниковец Даниил Щербаков. Семнадцатилетнему юноше по плечу оказалась штанга весом 157,5 кг. Также Даниил взошел на вторую ступень пьедестала в дисциплине «Русский жим» среди спортсменов в весовой категории 93 килограмма и выполнил норматив Мастера спорта России, «отжав» от груди 55-килограммовую штангу… сто раз!

Среди участников с поражением опорно-двигательной системы не было равных Евгению Баранову. Он 35 раз поднял снаряд весом 75 кг.
Спортсмены из «Дворца спорта для детей и юношества» ещё раз доказали, что наша земля — не только колыбель поэзии и песни, но и родина настоящих богатырей. Вполне под стать былинному Илье Муромцу!