Спорт-экспресс

Вперед и вверх, а там…
А там, на вершине горы, многих вязниковских спортсменов ждали призы, но обо всем по порядку. 19 октября в Нижнем Новгороде состоялись третьи открытые легкоатлетические соревнования по горному бегу на призы спортклуба «Квант». Старт был дан в 11 часов на берегу реки Оки. Спортсменам нужно было подняться по извилистой дороге вверх по крутому склону. Испытание не из легких – бежать в гору, и только последний финишный 200-метровый отрезок лежал в горизонтальной плоскости. Протяженность же всей дистанции равнялась двум километрам.
В первом забеге бежали мужчины до сорока лет, во втором – мужчины от сорока и старше, а также девушки и женщины. Как призналась Наталья Егорова, робость брала, когда она смотрела с берега на вершину горы.
Но наши спортсмены особые: почти каждый из них, как бы два в одном – летом бегуны, а зимой лыжники-гонщики, и перепады высот им не особо страшны, что подтверждают и их результаты. Так, Наталья Егорова (ОВД) стала абсолютной чемпионкой соревнований среди женщин. На первом месте в группе мужчин 18-21 год Александр Наумов (ОГПС). Второй среди женщин 18-21 года стала Светлана Еремичева. Второй результат среди девушек 16-17 лет показала Наталья Балкова (школа № 9). Мужчины 40-49 лет бежали с гандикапом (1 год – 3 секунды), и Сергей Еремичев (ДЮСШ -2) занял третье призовое место. Владимир Тихонов, бежавший в группе ветеранов от 60 лет и старше с гандикапом, также стал третьим.
Вязниковские спортсмены подвели уверенную черту под легкоатлетическими стартами. Всего за летний сезон их было 27 и ни одного – без призов, без малых и больших побед.

Помог борцовский характер
25-26 октября в Ярославле состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди ФСО. На него съехались спортсмены со всех концов страны: Красноярска, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова. Рискнули съездить на него и наши вязниковские спортсмены, которые занимаются борьбой в Детском дворце спорта под руководством тренера Ю.А. Карпенкова.
Наиболее значительный успех выпал на долю Даниила Абанина (школа № 9). В группе своих сверстников, 1994-1995 годов рождения, в весовой категории 50 кг он занял третье призовое место, стал бронзовым призером первенства страны.