//   Погода:
Новости

Вязниковцев приглашают принять участие в соревнованиях по силовому экстриму

Дворец спорта для детей и юношества в микрорайоне Ефимьево приглашает всех желающих посетить открытые первенство и чемпионат по силовому экстриму. Они состоятся 31 марта в 10.00.

Соревнования проводятся с целью повышения эффективности физкультурно- оздоровительной и спортивно-массовой работы районе. Основными задачами являются: пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения молодежи, увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом.

Как рассказал главный судья соревнований Анатолий Ольберг, к участию в первенстве допускаются юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет, юниоры от 19 до 23 лет, а также мужчины и женщины. Состязаться им предстоит в двух номинациях: русский жим — подъем штанги выбранного участником веса в течении 5 минут с двумя отдыхами, а также «чертова дюжина» — подъем выбранного участником веса не менее 8 раз и не более 13 раз.

Победители и призеры определяются по наибольшему коэффициенту атлетизма — суммарный вес делёный на собственный вес спортсмена. Участники — занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями и грамотами.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

 Источник: газета «Районка, 21 век» №62(683) от 28.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий