//   Погода:
Новости

Наталья Проскурина среди лучших специалистов области

В министерстве образования Владимирской области подвели итоги конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области – 2024». Его основная цель − повышение статуса специалистов в сфере работы с молодёжью и развитие их профессиональных компетенций. Вязниковский район представляла заведующая подростково-молодёжным клубом «Патриот», депутат городского Совета народных депутатов от партии «Единая Россия» Наталья Проскурина.

Конкурсанты выступили с самопрезентациями, выполнили тестовое задание, которое включало вопросы по основам государственной молодёжной политики, государственному и муниципальному управлению, на знание Владимирской области, её социально-экономического развития, презентовали результаты своей профессиональной деятельности.

Рассказать конкурсанту от Вязников было о чём. Подростково-молодёжный клуб «Патриот» всегда на виду и на слуху у горожан. Здесь регулярно проводятся военно-патриотические соревнования, действуют творческие кружки. Важное внимание подопечные Натальи Георгиевны уделяют волонтёрству. Воспитанники и педагоги активно помогают пожилым людям, организуют плетение маскировочных сетей и изготовление блиндажных свечей для бойцов СВО.

Особой гордостью клуба и его руководителя является старинный ярцевский парк с рукотворным прудом. Благодаря активности Натальи Проскуриной, «патриотовцев», жителей микрорайона, а также поддержке местных властей и депутата Законодательного Собрания Романа Кавинова из заброшенной территории удалось сделать красивое и уютное место притяжения.

По результатам конкурсного отбора Наталья Проскурина удостоилась второго места в номинации «Специалист». Впрочем, пользуясь спортивной терминологией, можно с уверенностью сказать: «это «серебро» с золотым отливом». Поздравляем!

Яна ХВАТОВА.

  Источник: газета «Районка, 21 век» №62(683) от 28.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий