//   Погода:
Новости

Губернатор поощрил вязниковских работников культуры

Сразу два работника культуры из Вязниковского района удостоены высоких областных наград.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медали «За трудовые заслуги» удостоена директор МБУК «Централизованная библиотечная система Вязниковского района» Надежда Кузина. Соответствующее решение принял губернатор региона Александр Авдеев.

Надежда Викторовна стоит у руля многих позитивных изменений Централизованной библиотечной системы Вязниковского района. В её ведении находится разветвлённая сеть учреждений как на территории города Вязники, так и района.

Во многих небольших населённых пунктах библиотеки являются настоящими центрами культурной жизни. Надежда Кузина внимательно следит за тем, чтобы жители имели доступ не только к литературной классике, но и популярным печатным новинкам, периодическим изданиям. В библиотеках проводятся обучающие и просветительские встречи, мастер-классы, интеллектуальные игры для людей самого разного возраста.

За большой вклад в развитие культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность «Знаком великого князя Андрея Боголюбского» будет награждён Валерий Князев, преподаватель по классу ударных инструментов детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Вязниковского района. Валерий Анатольевич – личность в городе почти легендарная. С детства он мечтал стать военным, а когда не позволило здоровье, посвятил себя музыке. Выпускник Костромского музыкального училища, отвергнув приглашения из разных городов, он вернулся в 1978 году в родные Вязники, где стал преподавателем местной музыкальной школы.

Валерий Князев имеет в своём активе целую россыпь различных наград: почётную грамоту Министерства культуры РФ и ЦК работников культуры, нагрудный знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Благодарственное письмо администрации Владимирской области.

В 2016 году Валерий Анатольевич стал победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Спустя год его портрет украсил областную Галерею Славы во Владимире.

Поздравляем вязниковских деятелей культуры с заслуженными наградами. Гордимся вами, земляки!  Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №61(682) от 21.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий