//   Погода:
Новости

91 процент вязниковцев проголосовал за стабильность в стране

В нашей стране завершилось трёхдневное голосование по выборам президента. После подсчёта 100 процентов бюллетеней Центральная избирательная комиссия РФ констатировала, что уверенную победу с результатом 87,28%. Активность населения также побила все исторические рекорды. Избирательные участки посетили более 77% граждан нашей страны.

О том, как прошла избирательная кампания в Вязниковском районе нашей газете рассказала руководитель Территориальной избирательной комиссии Нелли Аверьянова. По её словам, голосование проходило в спокойном режиме в полном соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством. Никаких нареканий на работу участковых избирательных комиссий не поступало. За ходом кампании пристально следили более 100 наблюдателей, которые представляли кандидатов в президенты и общественные объединения.

Вязниковцы активно воспользовались избирательным правом. На участки для голосования приходили целыми семьями – с детьми и друзьями. Жители отмечают, что выборы президента – это важнейшее событие, которое напрямую влияет на будущее всего государства и Вязниковского района в частности.

— Для меня важно, чтобы были реализованы все векторы социально-экономического развития нашей страны, обозначенные Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. За годы руководства нашей страной президент доказал, что готов брать на себя ответственность и добиваться поставленных целей, — рассказала на избирательном участке жительница микрорайона Толмачёво Ирина. — Обратите внимание, на выходе стоят молодые люди, которые собирают голоса за благоустройство городской среды. Это также проект, который инициировал президент. Благодаря реализации этого начинания Вязники с каждым годом становятся комфортнее и красивее. Разве это не замечательно. Только за одно это стоило прийти и проголосовать.

Примерно также, по всей видимости, решили ещё более 76% вязниковцев. Это один из лучших результатов по явке среди муниципальных районов Владимирской области. Общая же явка по региону составила 69,26%.

Своеобразный рекорд вязниковцы поставили и в доверии кандидату-самовыдвиженцу, действующему главе государства Владимиру Путину. Своё электоральное предпочтение ему выразили свыше 91% избирателей из нашей территории. В общем по региону кандидат-победитель набрал 84,93%.

— Большое спасибо неравнодушным, ответственным жителям, настоящим патриотам родного края и нашей замечательной России. От души благодарю всех, кто поддержал национального лидера, Президента Владимира Путина. Вместе мы проголосовали за развитие, уверенное будущее и сильную страну, — поблагодарил земляков глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Продолжается реализация приоритетных национальных проектов. Впереди – новые программы, движение к зримым целям и перспективам. Вместе мы – единая команда. Вместе мы – сила. Это особенно важно в период специальной военной операции, когда наши земляки героически сражаются на передовой. Мы показали свое единение, а когда мы едины, мы непобедимы!

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области от Вязниковского района Роман Кавинов также поблагодарил жителей за неравнодушие. По его словам, голосование фактически стало референдумом. Подавляющее большинство жителей Владимирской области, поддержавшее президента В.В.Путина на ближайшие 6 лет, также выразило доверие всему курсу нашей страны на многие годы вперед.

— Выбор сделан с рекордным результатом за всю электоральную историю области как в процентах, так и по общему количеству принявших участие. Превзойдён 2018 год (тогда явка составила 65%), — отметил он. — Динамика и прирост к другим кампаниям впечатляющие. А ещё 11% участников дистанционного электронного голосования во Владимирской области — фактор, с которым стоит считаться.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №61(682) от 21.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий