//   Погода:
Новости

«Размороженная» магистраль пройдёт по территории Вязниковского района

Тема строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Казань — Екатеринбург». По проекту она должна пройти по нескольким муниципалитетам Владимирской области. В их числе значатся Вязниковский и Гороховецкий районы. Работы, как ожидаются, начнутся после 2025 года. Однако подготовка к ним уже ведётся.

О новой ветке говорил в своём выступлении перед депутатами областного парламента и губернатор Владимирской области Александр Авдеев (подробные тезисы его доклада, посвящённого социально-экономическому развитию региона-33, читайте на стр. 4).

— Я думаю, что строительство ВСМ «Москва — Казань — Екатеринбург» на территории нашей области выпадет как раз на следующий пятилетний цикл, — отметил Александр Александрович. — Проектные работы уже ведутся. У нас накоплен определённый опыт взаимодействия с гражданами по поводу выделения земельных участков для строительства транспортных артерий. Плотно работаем с РЖД.

Губернатор поручил главам территорий, через которые пройдёт железнодорожное полотно, уже сейчас начать работу с населением. В частности, гражданам нужно объяснить, что не стоит покупать земельные участки, находящиеся в створе высокоскоростной магистрали.

Отметим, ВСМ, о строительстве которой начали говорить ещё в 2013 году, должна пройти по территории Петушинского, Собинского, Суздальского, Ковровского, Вязниковского и Гороховецкого районов.

Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №60(681) от 15.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий