//   Погода:
Происшествия

Дело – табак: вязниковская бизнесвумен попалась на контрафактном куреве

В феврале сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Вязниковскому району выявили факт хранения и реализации табачной продукции без маркировки. Другая часть продукции содержала акцизные марки  сомнительного происхождения. При этом у продавцов не оказалось документов, подтверждающих легальность производства и оборота никотиносодержащих товаров.

Из четырех торговых точек, принадлежащих 28-летней бизнесвумен, а также из арендованного ею подвального помещения полицейские изъяли в общей сложности более 15 000 пачек сигарет неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта общая стоимость нелегальной табачной продукции превысила 1 900 000 рублей.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Вязниковскому району в отношении «спалившейся» на контрафактном куреве предпринимательницы расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение и хранение в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №60(681) от 15.03.2024 г.

 

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий