//   Погода:
Происшествия

Бумага всё стерпит: вязниковское молочники незаконно продлили срок годности продукции

О факте фальсификации срока годности на молочную продукцию информирует пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора России. В феврале этого года должностные лица ведомства установили введение в оборот творога с продленным сроком годности.

Нарушение было выявлено в ходе контроля соблюдения обязательных требований при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий». Специалисты Россельхознадзора выяснили, что уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта, занимающегося производством молочной продукции на территории Вязниковского района, был оформлен производственный сертификат на «Творог ГОСТ 9% 0,2» массой 6,4 кг, срок годности которого был продлен на 1 день. Продукцию отправили в социальное учреждение соседней Нижегородской области.

— Данные факты указывают на нарушения обязательных требований технического регламента таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», — констатируют в Россельхознадзоре. — По факту выявленного нарушения в адрес уполномоченного лица направлено предупреждение, в «ВетИС Паспорт» направлено предупреждение, а в отношении хозяйствующего субъекта – предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

   Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №60(681) от 15.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий