//   Погода:
Новости компаний

Поддержка СВОих – приоритет кадровой политики компании «ТехноПласт»

Специальная военная операция, которую ведёт наше государство против украинских неонацистов, сплотила вокруг себя не только общественные организации, но и представителей бизнеса. Руководители предприятий и коммерческих структур Вязниковского района стараются поддержать российских бойцов на фронте, отправляя им посылки. Но не только солдатам требуется рука помощи. Дома у многих остались семьи, родные и близкие. Им также необходимы забота и внимание.

Именно работу с семьями своих сотрудников, мобилизованных для участия в СВО, сделало одним из приоритетов кадровой политики компания «ТехноПласт» — ведущий отечественный производитель нетканых материалов и геотекстиля из деревни Серково в Вязниковском районе.  Как рассказало руководство предприятия, в ходе частичной мобилизации, объявленной осенью 2022 года, из штата сотрудников производства были призваны шесть работников, проживающих в Лукново, Нововязниках и городе Вязники.

— Наши ребята находятся на ответственных участках фронта. К сожалению, не обошлось без ранений, — поясняют в ООО «ТехноПласт». — Большинство из них уже восстановились и вновь выполняют свой воинский долг. Но есть и те, кому ещё предстоит непростой период реабилитации.

Сразу после начала мобилизации руководство компании оказало значимую поддержку бойцам в виде приобретения специального оборудования. Помимо этого, на сумму более миллиона рублей была приобретена комфортная и долговечная военная обувь и для других участников СВО. Её пошив доверили специализированному цеху из посёлка Мстёра, таким образом, поддержав как бойцов, так и местное производство.

Но отправкой гуманитарных грузов поддержка участников спецоперации не ограничивается. «ТехноПласт» активно взаимодействует с родными и близкими мобилизованных, окружает их заботой и вниманием.

— На первых порах мы предлагали семьям наших сотрудников приобретение лекарств и средств реабилитации, но бойцов, в достаточной степени, всем необходимым снабжает Министерство обороны, — говорят специалисты кадровой службы ООО «ТехноПласт». — Как выяснилось, большинство семей военнослужащих нуждается в обычном человеческом общении. Родственникам важно делиться успехами своих сыновей и мужей, тревогами и переживаниями.

Так, в канун Дня защитника Отечества, представители предприятия навестили семьи военнослужащих и передали им подарки и благодарственные письма от руководства «ТехноПласта». Родные, в основном матери, поделились последними известиями о судьбе своих детей. Одна из женщин пенсионного возраста даже выразила желание присоединиться к команде «ТехноПласт». Сотрудники отдела персонала с радостью поддержали такое решение, подготовили подходящую вакансию и организовали обучение.

— Во время такого общения мы всегда чувствуем близость и душевную теплоту с семьями военнослужащих. Так как не все коллеги имеют возможность навестить родственников бойцов, мы просим семьи поделиться с нами фотографиями наших ребят и их историями. На основе этих материалов мы создадим корпоративный музей боевой Славы, потому что гордимся вкладом наших коллег в создание мирного и безопасного государства, — говорит заместитель генерального директора ООО «ТехноПласт» Ирина Ермакова. — Кроме того, на базе предприятия мы хотим организовать сообщество жён и матерей военнослужащих, чтобы они могли делиться новостями и иметь возможность обращаться с проблемами для совместного решения.

— Мы будем оказывать непрерывную поддержку участников СВО и членам их семей, — обещают в ООО «ТехноПласт». — Для нас важно выполнять задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в рамках приоритетного национального проекта «Семья»!

   Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №59(680) от 07.03.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий