//   Погода:
Новости

Кто такая деловая женщина?

В преддверии 8 марта в кадровом центре города Вязники прошло заседание женского клуба. Это объединение прекрасной половины жителей нашего района, которым специалисты службы занятости помогают найти новую работу, пройти переобучение или, вообще, встать на путь предпринимательства. Тему для встречи выбрали соответствующую: «Деловая женщина!?».

Началась беседа с описания портрета настоящей деловой женщины. Говорили не только о внешнем виде, но и качествах личности, присущих лидерам. В итоге получился внушительный список из качеств. Кто-то даже пошутил, что такой идеальный образ может существовать только в фильмах. Но нет! О том, как воспитать в себе успешную женщину рассказала гостья заседания Нина Воробьёва.

С 19 лет она трудится в сфере предпринимательства. В настоящее время девушка руководит несколькими направлениями. Первым и основным являются цветы и подарки. Бизнес развивается, приносит удовольствие и доход. Добиваться успеха Нине помогают такие деловые качества, как уверенность и целеустремленность. Спикер дала практические советы по составлению букетов и вручила цветы всем участницам встречи.

О деловых качествах женщины — руководителя рассказала Ольга Самойлова, которая одновременно является заведующей отделом ЗАГС Вязниковского района и возглавляет Вязниковское отделение Союза женщин. Особое внимание она уделила такому качеству, как коммуникабельность, влияющему на создание благоприятной атмосферы в коллективе.

О женщинах политиках и их роли в развитии страны рассказал депутат городского Совета народных депутатов от партии «Единая Россия» Андрей Веденеев. Он познакомил с программами поддержки женщин партией и, конечно же, поздравил с наступающим праздником представительниц прекрасного пола.

— В настоящее время активно развивается федеральный партийный проект «Женское движение Единой России», который объединяет более 100 тысяч участниц и свыше 80 регионов. «Женское движение» является единой платформой для продвижения и развития инициатив во всех сферах жизни российского общества, содействует реализации национальной стратегии в интересах женщин, — рассказал Андрей Вадимович. — В рамках проекта участницы всех возрастов и профессий объединяют свои силы, раскрывают свои таланты, самореализуются и достигают успеха! Во Владимирской области проект курирует лично председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова.

Включаясь в живой диалог с карьерными консультантами и гостями, участницы анализировали деловые качества женщины: профессионализм, деловая этика, ответственность, стрессоустойчивость и другие. С помощью психогеометрического экспресс-теста, ведущий психолог Е.А. Барскова помогала изучать им свой собственный деловой потенциал.

Подводя итоги, директор кадрового центра Алла Бочкарева поздравила всех женщин с наступающим праздником и отметила, что встреча направлена на позитивные эмоции, участницы получили много полезной информации, которую будут применять для решения своих жизненных ситуаций и профессиональных интересов!

Подготовила Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №59(680) от 07.03.2024 г.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий