//   Погода:
Новости

Опять стоять… Водителей предупредили о ремонте «Пекинки»

В правительстве Владимирской области состоялось совещание по предстоящим и текущим работам на федеральной магистрали Москва – Нижний Новгород. В предыдущие года на М-7 «Волга» выпадали повышенные нагрузки. Существенное увеличение интенсивности движения грузового транспорта и строительной техники привело к ускоренному износу дорожного покрытия на отдельных участках. Среди наиболее проблемных назывался и отрезок «Пекинки», проходящий по территории Вязниковского района.

Начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Александр Нефедов рассказал, что Весной, при наступлении устойчивой положительной температуры начнется плановый ремонт на обходе Владимира по трассе М-7 «Волга» с 169-го по 185-ый км, а также на участке с 309-го по 324-ый км — за Вязниками.

Что касается текущего состояния федеральных автомагистралей, то, со слов федеральных дорожников, устранение возникающих повреждений в покрытии ведется в ежедневном режиме. Больше всего дефектов зафиксировано в районе Петушков и деревни Киржач Петушинского района, а также на южном обходе Владимира и на территории Вязниковского района. С начала года специалисты, нанятые ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, выполнили восстановительные работы на площади 4,07 тыс. квадратных метров.  В целях безопасности, в таких местах, где возможно появление дефектов, установлены предупреждающие знаки и введено ограничение скорости.

— В зимнем содержании задействовано порядка 160 единиц дорожной спецтехники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, погрузчики, бульдозеры, трактора со снегоуборочным и роторным оборудованием, — сообщил Александр Нефедов. — Ежедневно на расчистке автодорог занято около 90 дорожных рабочих. Проводится постоянный дистанционный мониторинг погодных условий и состояния поверхности покрытия федеральных автодорог с 27 автоматизированных систем метеорологического наблюдения. Для борьбы со льдом на федеральных дорогах в этом сезоне заготовлено достаточное количество противогололёдных материалов.

Начальник ФКУ отметил, что в этом году зима аномально снежная, сильные осадки идут достаточно часто. Подрядные организации ориентированы, в первую очередь, на расчистку и обеспечение безопасности движения по основному ходу федеральных автодорог.  По этой причине периодически фиксируется не всегда оперативная расчистка пешеходной и вспомогательной инфраструктуры. Ответственным организациям ранее было дано поручение усилить эту работу, в том числе привлечь дополнительные бригады дорожных рабочих и дорожную технику. Позитивная динамика в этом направлении уже есть.

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №58(679) от 29.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий