//   Погода:
Новости

Лучший муниципальный служащий района предлагает благоустроить «Комзяки»

В администрации Вязниковского района состоялся местный этап ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области». Участники представили на суд жюри проекты, которые посвящены развитию различных сфер жизни нашей территории.

Перед стартом конкурса удачи коллегам пожелал глава райадминистрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Он отметил, что специалисты из Вязников уже достигали высот на областном этапе. Так, например, нынешний начальник отдела проектной деятельности в 2022 году стала победителем регионального финала и организовала в городе первый межобластной молодёжный форум «вВЯЗывайся».

В общем, нынешним конкурсантам было на кого ровняться. Среди предложений, озвученных в рамках местного этапа звучали идеи по совершенствованию механизмов определения нормативности издаваемых администрацией правовых актов, разработке путеводителей и новых туристических маршрутов, созданию спортивных объектов и решению экологических проблем. Конкурсная комиссия оценивала выступления на содержательность, оригинальность, творческий подход, аргументированность, ораторское мастерство и ряд других аспектов.

В итоге победителем первого этапа конкурса стал Михаил Бычков — заместитель начальника управления строительства и архитектуры администрации Вязниковского района с проектом благоустройства лесопарка «Комзяки». Специалист предложил провести его глубокую реновацию, превратив в центр притяжения для любителей эко-отдыха и спорта. К примеру, Михаил видит перспективы в обустройстве площадок для активных игр на свежем воздухе, создании экологических троп и мест для спокойного отдыха. При этом, нахождение территории около федеральной трассы сделало бы её востребованной не только у жителей, но и у гостей города.

Михаил Михайлович уже марте представит Вязниковский район на региональном уровне. Желаем ему удачи!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №58(679) от 29.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий