//   Погода:
Новости

Принесли клятву гражданина

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» в канун Дня защитника Отечества состоялось торжественное вручение паспортов юным вязниковцам, которым на днях исполнилось 14 лет.

Благодаря сотрудникам отдела по работе с молодёжью и артистам МБУ «КДК» бюрократическая процедура выдачи паспортов превращается в настоящее торжество. Так было и на этот раз. В читальном зале собрались новоявленные граждане, их родители, глава районной администрации Игорь Зинин и начальник управления образования Галина Рогова.

Гостям традиционно рассказали об истории паспорта, законодательстве, правах и обязанностях молодых граждан. Новшеством стала клятва гражданина. Её перед получением «краснокожего» документа зачитывали все подростки. А в подарок они получали обложку для паспорта и значок с логотипом «Движения первых», куда мальчишки и девчонки теперь могут самостоятельно вступить. Ну и, конечно же, новым гражданам вручали экземпляр основного закона нашего государства – Конституции. Знать её основные положения отныне их прямая обязанность.

   Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №57(678) от 22.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий