//   Погода:
Новости

«ДЕДы-непоСЕДЫ» из Вязников поедут на ВДНХ

Проект «ДЕДы-непоСЕДЫ» Вязниковского пансионата им. Е.П. Глинки вошёл в число победителей отбора лучших практик активного долголетия в России. Он будет рекомендован к тиражированию в других регионах страны – сообщает Министерство социальной защиты населения Владимирской области.

Церемония награждения пройдёт в Москве на ВДНХ. В ней примет участие директор учреждения Екатерина Сергеева.

Практика «ДЕДы-непоСЕДЫ» помогает мужчинам 70+ реализовать личностный потенциал, повысить уровень социальной активности, найти единомышленников, формирует мотивацию для развития умений и способностей. Все представители сильной половины пансионата заинтересовались и активно включились в проект, выбрав себе направление по душе.

Они с удовольствием берут уроки вокала и выступают, мастерят удивительные вещи из дерева, принимают участие в спортивных состязаниях, занимаются волонтёрской деятельностью, а главное – делятся опытом и знаниями с подрастающим поколением.

В результате реализации начинания у представителей сильного пола улучшились самочувствие и настроение. Теперь пансионат готов делиться своими наработками с другими аналогичными учреждениями. Так что, «ДЕДушек-непоСЕД» станет гораздо больше.

   Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №57(678) от 22.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий