//   Погода:
Новости

Такие кадры нам нужны: Вязниковская медицина пополнилась военным доктором

Накануне Дня защитника Отечества штат Вязниковской районной больницы пополнился новым доктором. Специалист будет курировать сразу несколько направлений, в том числе  взаимодействовать с участниками специальной военной операции, вернувшимися домой.

Знакомьтесь: Пётр Владимирович Шанин – врач психиатр, невропатолог, нарколог и психолог. В 1993 году он закончил военно-медицинскую академию имени С.М.Кирова в городе Санкт Петербург. Затем проходил профессиональную переподготовку в Нижегородской медицинской академии. За плечами у медика богатый опыт практической работы, в том числе и с военнослужащими в горячих точках. До переезда в Вязники трудился в медицинских учреждениях города Кулебаки Нижегородской области.

— Для Вязниковской медицины Пётр Владимирович – настоящая находка, — поделилась  главный врач ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» Светлана Максимова. — Лично знаю доктора уже много лет. Три года пыталась переманить его в нашу территорию. Примерно полгода он трудится у нас внешним совместителем. И в этом году дал согласие на постоянное трудоустройство.

П.В.Шанин будет курировать несколько направлений. В первой городской поликлинике он начнёт вести приём как штатный нарколог, работать в различных профильных комиссиях, таких, как, например, на выдачу оружия. В детской поликлинике Пётр Шанин будет работать с пациентами в качестве нарколога и психиатра.

— Наш коллега также готов в качестве дипломированного психолога оказывать помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО. Соответствующее направление деятельности назвал одним из приоритетных президент РФ Владимир Путин, а у Петра Владимировича как раз есть реальный опыт соответствующей работы, — подчёркивает Светлана Викторовна. — Немаловажно и то, что доктор быстро нашёл общий язык с коллективом, пользуется уважением коллег и с удовольствием делится знаниями с молодыми медиками.

Отметим, что нового врача радушно встретили и местные власти. По просьбе главврача и при личном участии главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина доктору уже предоставили комфортное жильё.

Руководитель Вязниковской РБ продолжает активный поиск специалистов-медиков. В разговоре с нашим корреспондентом она намекнула, что ожидается ещё пополнение в штате врачей. Подробности Светлана Максимова пока разглашать отказалась.

От всей редакции поздравляем Петра Шанина и всех вязниковских работников сферы здравоохранения с Днём защитника Отечества, ведь именно на их плечах лежит борьба на очень важном фронте – защиты здоровья граждан нашей страны!

 Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №57(678) от 22.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий