//   Погода:
Новости

С Днём Защитника Отечества!

Уважаемые жители Владимирской области!

Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Во все времена верные сыны и дочери нашей страны откликались на призыв Родины о помощи. Любой агрессор, пришедший на родную землю, неминуемо терпел сокрушительное поражение. Наши предки разбили тевтонских рыцарей на Чудском озере, сбросили иго Золотой Орды, изгнали польских интервентов из Москвы, разгромили шведов под Полтавой, защищали южные рубежи от Османской империи, спасли весь мир от коричневой чумы в победном 1945-ом. Сегодня мы чествуем тех, кто защищает Россию и мирное будущее её граждан в ходе специальной военной операции.

Мужество и отвага, защита слабых, самоотверженность и патриотизм, отстаивание правды, идеалов добра и справедливости, бережное отношение к семейным и нравственным ценностям всегда отличали русское воинство. Во многом именно эти качества лежат в основе национального самосознания и нравственных принципов нашего народа.

Наши Вооружённые Силы – единое нерушимое братство, объединённое общей целью – защитить Россию от любых вызовов и угроз, отстоять её свободу и суверенитет. Мы гордимся теми, кто посвятил свою жизнь служению Отчизне, кто сейчас находится на боевом посту и решает важные стратегические задачи. На высшем уровне выполняют свой воинский долг и жители Владимирской области. В зоне СВО вы боретесь с укронацизмом, работаете в госпиталях, помогаете восстанавливать разрушенные города и сёла. Благодаря вам укрепляется престиж военной службы, растёт число желающих подписать контракт с Министерством обороны и внести свой вклад в нашу общую победу. Молитвы и поддержка тысяч земляков – всегда с вами. Ждём вашего скорейшего возвращения домой!

Особая благодарность – ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам, участникам боевых действий на Кавказе и других локальных конфликтов. Низкий вам поклон за силу духа, профессиональную выучку, верность долгу. Молодёжь сегодня равняется на вас. Для ребят вы – лучший пример мужественности, стойкости и чести.

Желаем всем крепкого здоровья, удачи, благополучия, успехов во благо России.

Губернатор Владимирской области А.А. Авдеев.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области О.Н. Хохлова.

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев.

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю Вас с Днем защитника Отечества

Сегодня этот праздник наполнен особым смыслом. Все мы понимаем, как важно отстоять интересы России в сложившихся политических реалиях, свою веру и наши принципы. Благодарю тех, кто сегодня на передовой, кто несет вахту по защите наших границ, кто служит в рядах Российской армии, а также всех ветеранов Вооруженных  Сил. Спасибо тем, кто отправляет гуманитарную помощь, кто делится теплом своего сердца и души  с бойцами. Я желаю всем здоровья, благополучия и веры в нашу Победу! С праздником защитники страны!

С уважением, депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.

Уважаемые вязниковцы!

От души поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник посвящен тем, кто в разные эпохи  вставал на защиту Отчизны, и тем, кто сегодня мужественно сражается за неё.

23 Февраля напоминает нам о непреходящих ценностях патриотизма, воинской и трудовой доблести, о великих победах соотечественников, которые неотделимы от духовно-нравственных традиций нашей страны.  Мы низко кланяемся поколению победителей, которые  отстояли независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. С глубочайшим уважением относимся к ветеранам других боевых действий. Искренне поддерживаем защитников, участвующих в специальной военной операции. Наша сила – в единстве, правде, любви к России. Сегодня это актуально как никогда.

А ещё 23 февраля —  праздник тех, кто берёт на себя ответственность, совершает настоящие поступки, защищает близких людей, в качестве волонтёра или по долгу службы приходит на помощь  землякам. Честь, благородство, порядочность – главные ориентиры и в жизни, и в профессии для многих вязниковцев. Так было раньше, так будет и впредь.

Дорогие земляки! Искренне желаем вам мира, крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов на благо района, области,  всей нашей замечательной страны!

А. МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.
И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения,

член Генерального совета партии «Единая Россия».

Земляки!

23 февраля – праздник мужчин, которые, где бы ни трудились, служат Отечеству. А еще это праздник тех, кто имел или имеет честь носить погоны и форму. За долгую и славную историю России было немало примеров, когда при смертельной опасности мужчины, старики и мальчишки становились плечом к плечу против недруга. Вот и сейчас наши храбрые, сильные, надежные, уверенные в себе ребята защищают Родину с автоматом в руках. Благородно и самоотверженно.

Дорогие Защитники Отечества, желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия во всех ваших начинаниях. Пусть каждый день приносит только радость и успешные результаты.

С уважением, заместитель председателя Законодательного собрания  Роман КАВИНОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №57(678) от 22.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий