//   Погода:
Новости

70 лет в спортивном строю

Защита Отечества – очень многогранное понятие. Это не только ратные подвиги, но и беззаветное служение своему делу. И работа с детьми, забота о физическом развитии подрастающего поколения, а, значит, будущего нашей страны – одно из самых ответственных и почётных занятий. Именно этой стезе и посвятила себя педагог Дворца спорта для детей и юношества Фаина Михайловна Хусенетдинова. На этой неделе ей исполнилось 70 лет.

Зная Фаину Михайловну язык не поворачивается назвать её ветераном спорта. Скорее уж наглядным примером того, как регулярные упражнения, активный образ жизни и неукротимая энергия позволяют дать отпор любым цифрам в графе возраст. Педагог и сейчас может продемонстрировать своим воспитанникам сложные физические упражнения, вместе с молодыми коллегами пробежать этап эстафеты, а выходные провести на лыжне.

Юбиляр всю жизнь посвятила спорту. Профессиональный путь начала педагогом вязниковской школы №3, затем трудилась врачом лечебной физкультуры в городской поликлинике, а с 90-х годов прошлого века занимается с детьми на базе ФОКа в микрорайоне Ефимьево. Именно здесь она воспитала плеяду чемпионов, да и просто людей, как и она, всем сердцем влюблённых в спорт. Многие её подопечные сами стали тренерами и с улыбкой констатируют, что Фаина Михайловна теперь «подтягивает» уже их детей. Вот так быстро летит время!

Множество наград, любовь близких, уважение коллег и нескольких поколений воспитанников – вот главные ценности Ф.М. Хусенетдиновой. Коллектив Дворца спорта для детей и юношества от всего сердца поздравляет юбиляра и желает, как можно дольше оставаться в строю, быть здоровой и жизнерадостной. «Районка» присоединяется к этим словам!

Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №57(678) от 22.02.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий