//   Погода:
Новости

Как депутат-вязниковец стал Дедом Морозом

Продолжается всероссийская акция «Ёлка желаний», поддержанная партией «Единая Россия». В канун старого Нового года, 13 января, заветные мечты юных вязниковцев исполнил вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов.

Депутат регионального парламента снял со специальной ёлки три шара с мечтами детворы из многодетных семей. На одном из них было пожелание сестёр из города Докучаевска. Ещё два – от земляков-вязниковцев. Для них Роман Валерьевич подготовил двойной сюрприз. Кроме подарка, вместе с начальником управления культуры и молодёжной политики
Галиной Биревой он пригласил детей и их родителей в городской центр культуры и отдыха «Спутник», где проходил «Концерт на бис» победителей конкурса «Рождественские огоньки».

— Благодаря «Ёлке желаний» познакомился с семьёй Масловых из деревни Коурково и с  загадавшим новогодний сюрприз Андреем — единственным мальчиком среди своих 6 сестрёнок, — отметил Р.В. Кавинов. — Андрей — серьёзный парень. Учится на отлично. Помогает взрослым.

Теперь выполнять работу по дому и учить уроки ему будет веселее вместе с классными наушниками и умной станцией от «Яндекса». Именно такой гаджет попросил у Деда Мороза мальчуган, а депутат помог воплотить мечту в жизнь.

Ещё один подарок отправится Даниилу Салову из Лихой Пожни. Мальчик также воспитывается в многодетной семье и является настоящей гордостью для своих близких. К сожалению, лично встретиться с парламентарием он не смог – приболел.

— Загаданный им подарок, а в придачу и сладкий гостинец, обязательно прибудут к Дане в самое ближайшее время, — пообещал Роман Кавинов. — Желаю всем здоровья и счастья в наступившем году!

  Подготовил Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №52(673) от 18.01.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий