//   Погода:
Новости

Депутат-вязниковец доставил новогодние подарки на Донбасс

Накануне нового, 2024-го года, в Докучаевск прибыл гуманитарный конвой из Владимирской области. В составе группы – заместитель председателя Законодательного Собрания, депутат областного парламента от Вязниковского района Роман Кавинов.

В ходе рабочего визита, Роман Кавинов встретился с руководством нового российского региона и коллегами из Горсовета Докучаевска, побывал в подшефной Вязниковскому районе библиотеке, осмотрел, как проведены работы в местном клубе. С его ремонтом помогали депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС.

Роман Кавинов передал привет и подарки от коллеги Инны Гавриловой в 5 городскую школу и побывал в гостях у многодетной семьи Колосовых. Так получилось, что именно Роману Валерьевичу достался шарик с пожеланиями сестер Насти, Вероники и Кати с «Елки желаний». Оказавшись в Докучаевске, депутат лично вручил новогодние подарки. В ответ сестренки подарили гостю песню и стихотворение. Вероника, средняя из девочек, на вопрос о самом главном желании, не задумываясь говорит: «Хочу, чтобы поскорее закончилась война. Это самая заветная мечта».

— Мне повезло, я три шара тянул, 2 шара оказались из Владимирской области, а третий шарик — вот эти замечательные девчонки из Докучаевска, — рассказал Роман Валерьевич. — Тут, как говорится, судьба сама распорядилась.

Кроме этого, парламентарий-вязниковец посетил и российских военных, которые выполняют задачи на передовой. Им Роман Кавинов передал рисунки детей из Владимирской области. Детские новогодние открытки и рисунки теперь украшают и множество блок-постов, через которые довелось проехать депутату.

— Воины со всех уголков нашей необъятной России участвуют в СВО, защищают её интересы, борются с нацизмом, — написал Роман Валерьевич в своём телеграмм-канале «Кавинов.Точно!». — И всем им действительно важно знать, что их любят, им благодарны и с нетерпением ждут с победой дома.

Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №52(673) от 11.01.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий