//   Погода:
Новости

Вязниковский кинотеатр: первый юбилей и сладкие сюрпризы

улице Благовещенской был торжественно открыт кинотеатр от сети «Добро-Дар». А ведь с того момента прошло уже 5 лет – первый юбилей.

Появление кинотеатра в Вязниках — результат большой командной работы. Идею подала местная молодёжь в рамках образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети». Её поддержали глава районной администрации Игорь Зинин и депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин. Парламентарий, в частности, помог привлечь средства по линии «Фонда кино» для покупки профессионального оборудования и нашёл организацию, готовую осуществлять в нашем городе прокат фильмов. Местные власти  провели в Доме народного творчества соответствующий ремонт, создав современный кинозал.

— Социальной сфере в нашей стране уделяется особое внимание на всех уровнях, — отметил Игорь Владимирович. — Кинотеатр стал одним из центров притяжения молодёжи, но работа по развитию социальной инфраструктуры нашего района постоянно продолжается. В ближайшем будущем будет открыт центр культурного развития в микрорайоне Толмачово, а также распахнёт свои двери новый корпус школы №9.

История кинопоказа в Вязниках началась в конце девяностых годов XIX века. По инициативе местных предпринимателей жители города, среди первых в Российской империи, смогли увидеть такое чудо, как электрический синематограф. В 1902 году появился и первый полноценный кинотеатр, где сеансы шли на регулярной основе несколько раз в день. Всех зрителей, пришедших на показ, угощали ирисками.

Сотрудники «Добро-Дара» решили не отходить от традиции и приготовили небольшие конфетки  для участников юбилейной встречи, в числе которых в подавляющем большинстве были дети. Такой сюрприз с историей всем пришёлся по вкусу.

В настоящее время вязниковский кинотеатр входит во всероссийскую сеть. Благодаря этому, жителям не надо ждать, когда та или иная новинка доберётся до города. Фильмы в 2D и 3D транслируются одновременно во всех кинозалах. Стандартизировано и оказание услуг зрителям. Вязниковский кинотеатр «Добро-Дар» оборудован более, чем 130 удобными креслами. В фойе организована продажа попкорна и прохладительных напитков. Есть утренние, дневные и даже ночные сеансы.

На празднике в честь первого юбилея кинотеатра не обошлось без подарков. Бесплатными контрамарками наградили постоянных зрителей. Все пришедшие смогли бесплатно посмотреть  отечественный фильм «Ёлки-10», который пользуется популярностью в предновогоднем прокате, а также угоститься порцией сладкого попкорна.

 Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №51(672) от 28.12.2023 г

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий