//   Погода:
Новости

Уже не биржа труда, а кадровый центр «Работа России»

Ещё одно предновогоднее открытие. В Вязниковском районе завершилась модернизация помещения, в котором располагался местный филиал регионального Центра занятости населения. Теперь назвать его по привычке «биржей труда» язык не поворачивается. Это многофункциональный кадровый центр, действующий под единым федеральным брендом «Работа России».

Всего в регионе открылось уже порядка 20 современных офисов, где специалисты помогают соискателям и работодателям найти друг друга. Всё сделано по последнему слову техники и дизайна. Как рассказала руководитель Вязниковского филиала ЦЗН Владимирской области Алла Бочкарёва, на первом этаже создана зона для непосредственной работы с посетителями. Второй этаж – административный.

Обновление коснулось, как внешнего вида и экстерьера, так и технического оснащения службы занятости. Яркий фасад, просторный холл и кабинеты выполнены в единых цветах. Для удобства посетителей есть конференц-зал, где можно проводить встречи с работодателями или ярмарки вакансий, фронт-офис для работы с конкретными обращениями и даже кабинет психолога с зоной релаксации – всё это теперь доступно вязниковцам.

— Приобретена и современная компьютерная техника, интерактивные киоски и сенсорные панели, — говорит Алла Александровна. — К примеру, мы можем организовать онлайн встречу вязниковских работодателей с потенциальными сотрудниками не только из других городов нашей области, но и самых отдалённых регионов.

Расширился и спектр услуг. Кадровые центры «Работа России» помогают молодёжи выбрать будущую профессию, реализуют государственные программы по снижению безработицы и напряжения на рынке труда. Помогают жителям пройти переобучение на востребованные специальности. Оказывают консультации по составлению резюме соискателя, а кадровикам предприятия помогают проанализировать эффективность тех или иных вакансий и сделать их более конкурентноспособными.

Сотрудников обновлённого кадрового центра поздравила заместитель главы районной администрации по экономике Юлия Хлебникова. Она отметила, что благодаря их работе в нашей территории практически не осталось безработных граждан. Но теперь необходимо активно содействовать работодателям в поиске сотрудников, ведь наличие кадров – залог привлекательности Вязниковского района для инвесторов. Представители центра «Работа России» обещали в новом 2024-м году приложить все усилия для утоления кадрового голода.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №51(672) от 28.12.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий