//   Погода:
Происшествия

У вас крыша поехала? Нет… её украли

Вязниковские полицейские раскрыли весьма необычное преступление. Вор оставлял своих жертв без крыши над головой. Причём в прямом смысле этого слова. Злоумышленника уже удалось поймать.

Уголовное дело возбуждено в отношении 28-летнего местного жителя. Вязниковца подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Как следует из материалов правоохранительных органов, в начале сентября в дежурную часть отдела полиции обратились 57-летняя жительница Вязниковского района и 47-летний житель Московской области. Заявители сообщили, что с крыш их частных нежилых домов в поселке Лукново похищено кровельное железо.

После поступивших сигналов, в результате оперативно — розыскных мероприятий правоохранители быстро установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 28-летний местный житель. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что обратил внимание на ветхие дома, территория вокруг которых заросла травой и деревьями. Стало ясно, что в них никто не проживает и давно не появлялся.

— Кражи фигурант совершил ещё летом. Используя гвоздодер, злоумышленник снял с двух крыш в общей сложности 123 листа кровельного железа, причинив потерпевшим материальный ущерб в общей сложности на сумму более 23 000 рублей.

Похищенное мужчина сдал в пункт приема металлолома. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №36 (657) от 14.09.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий