//   Погода:
Происшествия

Полёт влетел в копеечку

Факт, что венец в Толмачеве является излюбленным местом для полётов парапланеристов со всей центральной России, хорошо известен. Разноцветные купола, парящие в небе над городом – дополнительная «замануха» для туристов. В то же время, полёты не во сне, а наяву  оборачиваются порой головной болью городских служб.

Курьёзный случай произошёл буквально на днях. Камера видеонаблюдения, установленная на вязниковском венце, бесстрастно зафиксировала весь драматизм произошедшего.

Дело было около полудня в четверг, 17 августа, когда толмачёвские склоны над Клязьмой  снова заполнились желающими попарить над местными красотами. По утверждению экстремалов, именно в Вязниках можно поймать уникальные восходящие потоки воздуха, позволяющие подняться на большую высоту и долго оставаться в небе. Однако на сей раз природа сыграла с одним из парапланеристов злую шутку.

Пролетая над смотровой площадкой, мужчина начал резко терять высоту. При этом скорость полёта, судя по кадрам, оставалась у него приличной. При заходе на посадку парапланерист, по видимости, не рассчитал скорость и расстояние, врезавшись на полном ходу в балюстраду смотровой площадки. Влекомый силой ветра, он проломил бетонное ограждение и продолжил движение вперёд. После этого из кадра несчастный любитель полётов исчез. Видно лишь, как двое свидетелей спешно направились к месту аварии.

Журналисты портала Зебра-ТВ рассказали, что бедолага от медицинской помощи отказался. Выяснилось, что любитель экстрима приехал в Вязники из Петушинского района специально для совершения полётов. Теперь летуну по всей видимости придётся не только заняться улучшением своих навыков и восстановлением после неудачной посадки, но и ремонтом разрушенного ограждения венца. В общем, полёт ему влетит в копеечку.

Кстати, это уже не первый подобный случай. Наиболее резонансное происшествие имело место быть в мае 2020 года. Тогда антигероем стал молодой водитель иномарки, на полной скорости перелетевший через бетонные полусферы, сломав забор и скатившись вниз к реке. Горе-ездоку также пришлось заниматься ремонтом популярного общественного пространства.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №33 (654) от 24.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий