//   Погода:
Новости

Воспитанники «Соснового бора» «заряжались» со стражами правопорядка

Необычная акция прошла в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор». В гости к ребятам для проведения акции «Зарядка со стражем порядка» приехали полицейские-спортсмены из регионального и городского Управлений МВД России, а также сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району.

Под руководством опытных спортсменов в погонах более сотни ребят приступили к выполнению упражнений и, как отметили полицейские, делали это уверенно и со знанием дела. Зарядкой воспитанников «Соснового бора» не напугать. Каждое утро в лагере начинается именно с легкой разминки. Замечено, что упражнения улучшают не только физическое самочувствие, но и настроение.

Полицейские – спортсмены регионального и городского Управлений МВД России – профессионалы не только на службе, но и в таких видах спорта, как самбо и бокс. После разминки они с радостью выполнили просьбу ребят и провели мастер-класс, продемонстрировав свои умения детской публике. И даже предложили молодежи сойтись в спарринге, на что не только юноши, но и девочки ответили единогласным «да».

Вместе с полицейскими в гости к школьникам приехали победитель регионального этапа конкурса «Педагог года» учитель английского языка вязниковской школы № 9 Мария Булгакова и ее коллега член Общественного совета при ОМВД России по Вязниковскому району победитель районного этапа конкурса «Педагог года» учитель русского языка и литературы школы № 3 Дарья Кубарева. Общаясь с ребятами, педагоги отметили, что спорт, несомненно, положительно влияет на учебный процесс, дисциплинирует, учит правильно распределять время и силы, что необходимо и в учении. Кроме того, благодаря спорту школьники учатся командной работе.

Мария Булгакова и Дарья Кубарева посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни и ориентироваться на правильные ценности в жизни, стремиться к саморазвитию, выбирать живое общение, а не «зависать» в социальных сетях и мессенджерах.

Дарья Кубарева, как настоящий «Педагог года» решила подать пример ребятам не на словах, а на деле и первой попробовать себя в качестве начинающего самбиста.

Время прошло с пользой и в удовольствие. А в завершении спортивного мероприятия полицейские предоставили возможность ребятам посмотреть служебный автотранспорт и ответили на их вопросы о службе в полиции.

Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №32 (653) от 17.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий