//   Погода:
Новости

В Никологорах официально открыли обновлённый «Труд»

Его строили, строили и, наконец, построили… Благодаря энтузиазму местных жителей и  программе «Формирование комфортной городской среды», Никологорский «Труд» не пропал зря. Речь идёт о главном поселковом стадионе, который много лет оставался заброшенным, а теперь вот получил новую жизнь.

История стадиона напоминают легенду о сказочной птице Феникс, которая возродилась из пепла. Привести заброшенный спортивный объект в порядок в 2018 году решили местные футболисты из команды «Легион» и неравнодушные никологорцы. Они самостоятельно организовали несколько субботников. Затем, создав инициативную группу, написали предложение о реконструкции в народную программу партии «Единая Россия» по благоустройству территорий. Просьбу услышали и в конце 2021 года начались ремонтные работы.

— Поэтапно стадион превращается в место, где занимаются молодые люди спортом, физической культурой, — прокомментировал событие депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. — Стадион нужен, чтобы жители поселка приходили, болели на матчах Вязниковского района за свою команду.

Реновация проходила в два этапа. В прошлом году на «Труде» было сделано футбольное поле, обновленная беговая дорожка, современное освещение, раздевалки для спортсменов и трибуна с навесом на 100 посадочных мест для болельщиков. Текущий год запомнился открытием дополнительной многофункциональной площадки, на которой можно заниматься волейболом и баскетболом. Появились уличные тренажеры под навесом.

На церемонии открытия присутствовали руководство района и муниципального образования посёлок Никологоры, ветераны спорта и молодое поколение жителей. Заместитель главы администрации Вязниковского района, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев вспомнил, как в 90-е годы, ещё будучи членом команды «Луч-Атлет»,  приезжал на матчи в посёлок, а потом на его глазах всё это постепенно пришло в упадок.

— К счастью, сейчас, благодаря национальным проектам, инициированным партией «Единая Россия», мы имеем возможность восстанавливать популярные у жителей места притяжения, — подчеркнул Александр Александрович. — Такой инфраструктуре, как на стадионе «Труд» в Никологорах могут позавидовать даже некоторые районные центры Владимирской области. Поздравляю всех никологорцев!

Кстати, ещё до официального открытия стадион уже активно использовался по назначению. Здесь проходят тренировки команды «Легион», занимается местная молодёжь. Стадион принял матчи районных первенств. Футболисты дали высокую оценку качеству газона и перспективам дальнейшего развития футбола в посёлке.

После официальной церемонии открытия гости праздника смогли подробно ознакомиться со спортивными локациями стадиона «Труд». На многофункциональном корте, несмотря на 30-градусную жару, проходили показательные тренировки баскетбольной команды Никологорской школы, а на поле отрабатывали мастерство футболисты «Легиона». Несколько человек даже решили пробежаться по новеньким дорожкам вокруг стадиона. После финиша они оценили высокое качество и удобство покрытия.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Фото Александра САШИНА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №32 (653) от 17.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий