//   Погода:
Происшествия

Штраф за насилие над правоохранителем

Вязниковский районный суд вынес приговор в отношении жительницы посёлка Лукново. Женщина признана виновной по ч.1 ст.318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.

Как установлено в ходе судебного заседания, в первый день текущего года на улице пос. Лукново двое сотрудников отдела дорожно-патрульной службы ОМВД по Вязниковскому району несли дежурство. В поле зрения полицейских попал автомобиль, которым управлял водитель, по всем признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

На защиту своего подвыпившего знакомого и встала бойкая дама. Она затеяла словесную перепалку с правоохранителями и даже решила побить их. А горе-водитель под шумок попытался скрыться. Но у него ничего не вышло.

В итоге, после новогоднего злоключения оба фигуранта оказались на скамье подсудимых. Вот только обвинения у них были разными.

В ходе следствия женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Суд учел наличие у нее двух малолетних детей и отсутствие отягчающих обстоятельств вроде судимости. Вязниковку оштрафовали на 80 тысяч рублей, позволив заплатить данную сумму в рассрочку в течение 1 года и 4 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №32 (653) от 17.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий