//   Погода:
Новости

Нововязники станут комфортнее на детскую площадку?

В ходе рабочей поездки в Нововязники губернатор Владимирской области пообщался с жителями. Сразу несколько обращений касались темы строительства современной детской площадки. Ребятни в микрорайоне много, а вот мест для безопасных игр недостаточно.

— Единственная обустроенная площадка для отдыха и занятий спортом находится около клуба физической подготовки «Атлет». Однако детям из многоквартирных домов до неё далеко. Вот и слоняется молодёжь по дворам, откуда их частенько гонят, по заброшенным зданиям или прямо у дороги, а это небезопасно, — обратила внимание Александра Авдеева одна из жительниц. – Можно ли рассмотреть вопрос о строительстве детской площадки, чтобы и у ребятни было место притяжения, и родителям стало спокойнее.

Губернатор согласился с доводами жителей и поручил руководству района вместе с жителями проработать вопрос со строительством такого нужного объекта комфортной городской среды.

Александр Александрович подчеркнул, что под лежачий камень вода не течёт, и в современных реалиях развиваются именно те населённые пункты, микрорайоны, где люди решают вопросы не по принципу «выньте и положите», а путём взаимовыгодного сотрудничества с органами исполнительной власти и представителями бизнеса.

— Разместится детская площадка там, где решат сами жители. Мы их обязательно об этом спросим, — прокомментировал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – По порядку финансирования мы с Правительством Владимирской области вопрос решим. Если губернатор дал поручение, то оно должно быть реализовано. При этом строительство объекта никак не отразится на общем голосовании за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Это будут дополнительные средства.

Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №31 (652) от 10.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий