//   Погода:
Происшествия

Вязниковский браконьер поплатится за незаконную охоту

Вязниковский городской суд вынес приговор в отношении жителя города Владимира. Мужчина признан виновным в незаконной охоте «с причинением крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору».

История эта тянется ещё с прошлого лета. Как выяснилось в ходе следствия, поздним вечером 16 июня 2021 года осуждённый и двое его знакомых, имея при себе охотничье ружьё с тепловизором, приехали в угодья Сарыевского охотхозяйства. Несмотря на отсутствие разрешения на добычу ресурсов и вне установленных сроков, троица выследила лося. После этого браконьер без зазрения совести убил дикое животное.

— Злоумышленник в судебном заседании вину не признал, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. — Однако пояснить, каким образом пуля из принадлежащего ему ружья оказалась в теле убитого животного, не сумел…

Виновному назначили штраф в размере 500 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, «связанной с обращением с огнестрельным оружием сроком на 1 год 6 месяцев». А также с осужденного в доход государства конфисковано ружьё «Горностай ВПО-215-00» с установленным тепловизором. Приговор в законную силу не вступил.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №31 (652) от 10.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий