//   Погода:
Новости

Вязники посетили «Волонтёры Победы»

По приглашению главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина нашу территорию посетили представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Член центрального штаба, заместитель директора по развитию Анжела Жалилова и волонтёр из г. Донецк Карина Косенко встретились с представителями педагогического актива и местной молодёжью.

В центре внимания гостей – развитие добровольчества и воспитание подрастающего поколения.  Анжела Рамилевна и Кристина Алексеевна провели семинар на базе Центра дополнительного образования детей имени Героя России В.В. Селивёрстова. Участие во встрече приняли руководители образовательных организаций, их заместители, а также советники по воспитанию и учителя-предметники. Представители движения «Волонтёры Победы» дали практические рекомендации по актуальным вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения, возможностях участия школьников и молодёжи в деятельности общественной организации.

Вязниковцы рассказали и о своих практиках добровольческой деятельности. Так, например, в рамках проекта #вВЯЗывайсяПутешествие волонтеры-экскурсоводы из Мстерской СОШ, СОШ N3 и СОШ N9 провели для гостей увлекательную экскурсию по самым известным достопримечательностям и мемориальным местам нашего города.

На следующий день волонтёры отправились в деревню Большевысоково, где проходит очередная смена образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети». В программу дневного интенсива вошли диалог-погружение «Волонтеры Победы: настоящее и будущее», встреча с Марией Дудровой — воспитанницей подростково-молодежного клуба «Патриот», ставшей в 2023 году Послом Победы Владимирской области и участницей слёта Всероссийского проекта «Связь поколений» и тренинг «Я — не последняя буква в алфавите».

Для подведения итогов двухдневной работы к ребятам приехали Глава администрации Вязниковского района Игорь Владимирович Зинин и начальник управления образования Галина Александровна Рогова. Одним из важнейших результатов стало подписание соглашения о сотрудничестве между «Волонтёры Победы» и управлением образования Вязниковского района.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №31 (652) от 10.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий