//   Погода:
Новости

Губернатор поздравил вязниковского ветерана с юбилеем

На днях глава регионального правительства Александр Авдеев побывал в муниципальном образовании посёлок Октябрьский. Повод для визита был знаменательный – 95-летний юбилей отметила одна из старейших жителей Вязниковского района, ветеран труда, труженица тыла Лидия Сергеевна Скороходова.

Лидия Сергеевна – жительница поселка Лукново. До войны  она успела окончить только 3 класса школы. Затем вместе с другими ребятами рыла окопы. После окончания войны работала прядильщицей на фабрике им. Ф. Энгельса в Лукнове.

Лидия Сергеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы. Но главная её гордость  – большая и дружная семья: три дочери, шесть внуков, восемь правнуков и один праправнук.

Один из внуков Лидии Сергеевны – Александр, пошёл по её стопам – участвовал в контртеррористической операции в Чечне, в прошлом году был в числе первых мобилизован в рамках СВО, получил награду. Из-за ранения Александра демобилизовали, ему предстоит лечение. Губернатор пожелал бойцу скорейшего выздоровления, подчеркнув, что вся область гордится своими защитниками и безмерно им благодарна.

— У четырёх поколений семьи Скороходовых перед глазами выдающиеся жизненные примеры, — отметил Александр Александрович. — Нам всем очень важно держаться таких ориентиров, знать, помнить и быть благодарными героям, которые спасли страну от нацистов, подняли её из руин и сделали лучше, чем она была до них. Это и наш путь.

К поздравлениям присоединился и глава администрации Вязниковского района, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Он пожелал Лидии Сергеевне здоровья и долголетия, заметив, что это — удивительный человек: мудрый, обаятельный и тёплый.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №31 (652) от 10.08.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий