//   Погода:
Происшествия

Жительницу Вязников ждёт суд за использование чужой кредитки

В Вязниках перед судом предстанет 27-летняя местная жительница. Ей предъявлено обвинение в совершении кражи средств с банковского счёта.

Следствием установлено, что в июне обвиняемая, находясь в гостях у своей матери, получила от ее супруга банковскую карту, чтобы купить продукты. Сделав покупки, злоумышленница решила похитить часть денег, имеющихся на банковском счету. Она вернулась домой к матери и, воспользовавшись подходящим моментом, незаметно взяла мобильный телефон потерпевшего, после чего с помощью онлайн-приложения банка, перевела 14 000 рублей на свой счет. Затем женщина удалила смс-сообщения и незаметно вернула телефон.

Свою вину обвиняемая признала полностью, материальный ущерб возместила. Сейчас местную жительницу ждет суд.

— Иногда граждане, не задумываясь о последствиях, решают воспользоваться найденной на улице банковской картой, оплачивая чужими деньгами свои покупки, — предупреждают правоохранители. — Если вы нашли чужую банковскую карту, не пытайтесь снять с нее наличные или расплатиться ей за свои покупки! За хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания — лишения свободы на срок до шести лет. То есть такие преступления относятся к категории тяжких.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №28 (649) от 27.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий