//   Погода:
Новости

Ставка на безопасность

Особое внимание администрация Вязниковского района и управление культуры уделяют безопасности проведения Фатьяновских торжеств. Разумеется, в праздничные дни на улицах города будут нести дежурство усиленные наряды полиции. Кроме того, жителям нужно быть готовым к дополнительным антитеррористическим мерам.

— Вход в Фатьяновский парк бесплатный, но осуществляться он будет через рамки металлодетекторов. Такие же меры предосторожности распространяются на вечернюю программу Дня города, — пояснили в райадминистрации. — В охраняемую зону гостям запрещено проносить легковоспламеняющиеся материалы и жидкости, аэрозольные баллончики, оружие, колюще-режущие предметы, алкоголь, громоздкие предметы. Любителям воздушной фотосъёмки придётся отказаться от использования беспилотников.

Также водителям нужно быть готовым к ограничениям движения транспорта в районе праздничных локаций. На местах будут дежурить экипажи ДПС, которые подскажут оптимальные пути объезда.

В связи с проведением мероприятий 50-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни и Дня города Вязники будет временно ограничено движение транспортных средств и запрещен проезд всех видов транспорта по следующим автомобильным дорогам:

По улице Комсомольская от регулируемого перекрестка «улица Ленина — улица Комсомольская» до нерегулируемого перекрестка «улица Новая (четная сторона) — улица Комсомольская» с 21:00 21 июля до 22:00 22 июля. Пути объезда — по улицам Ленина, Б. Московская, Благовещенская, Свердлова, Добролюбова.

По улице Новая (нечетная сторона) с улицы Владимирская с 7:00 до 22:00 22 июля;

По Соборной площади с улиц Советская, Благовещенская, Пушкинская, Сергиевских, Мошина с 16:00 до 21:00 21 июля, с 13:00 до 23:30 22 июля. Пути объезда — по улицам Советская, Сенькова, Антошкина, Мошина, Ново-Фабричная, И. Симонова, Красное шоссе, Горького, Вокзальная, Рябиновая, автодороге М-7 «Волга», по улицам Удобная, Ленина, Б. Московская.

На все вопросы гостей готовы ответить волонтёры, которые в дни праздника несут дежурство на площадках торжеств, в местах массового скопления людей, на улицах города. Жителей просят с пониманием отнестись к таким ограничениям.

Источник: газета «Районка, 21 век» №27 (648) от 20.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий