//   Погода:
Новости

На праздники приедут в город Вязники…

Фатьяновский праздник обещает стать одним из самых массовых торжеств на территории Владимирской области в текущем году. Конкуренцию составит разве что Суздаль,  признанный новогодней столицей России. Ожидается, что Вязники посетят несколько десятков тысяч гостей и более четырёхсот поэтов, композиторов, исполнителей со всей России и даже из-за границы.

Вязниковцы в социальных сетях уже отметили, что на улицах и во дворах активно наводят чистоту: убирают мусор, устанавливают новые урны, скашивают траву, красят остановки общественного транспорта…

Правда, не обошлось без ложки дёгтя. По словам местных властей, две новые уличные «корзины» для мусора уже украли. Инцидент произошёл на ул. 8 Марта. Коммунальщики пояснили, что урны выдернули из ещё свежего цемента и унесли в неизвестном направлении. По факту кражи ведётся разбирательство.

Преобразился и заметный городской объект – стела с надписью «Вязники – наш город»,  расположенная на перекрёстке улиц Ленина и 1 Мая. Теперь на ней красуется стилизованная книга, которая информирует всех гостей о том, что «Вязники – столица Фатьяновской песни». Работы по заказу администрации Вязниковского района выполнили специалисты рекламной мастерской ООО «Интранить».

В подарок ко Дню рождения Вязники получили дополнительные средства на ремонт дорог. Работы уже подходят к концу. Кроме запланированных ещё в апреле 9 участков дорог, свежее  асфальтовое полотно появилось на улицах Ленина, Новая, Комсомольская, Благовещенская, а также на Соборной площади. Напомним, это стало возможным благодаря выделению из регионального бюджета дополнительно 44 миллионов рублей. Ремонт будет завершён до Дня города.

Источник: газета «Районка, 21 век» №27 (648) от 20.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий