//   Погода:
Новости компаний

Вязниковские РЭС готовятся к зиме по программе

В рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме работники Вязниковского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» реализуют Программу повышения надёжности функционирования воздушных линий 6-10 киловольт. В 2022 году электрические сети Вязниковского района наиболее пострадали от природной аномалии – обширного «ледяного дождя».

Мероприятия Программы включают в себя расчистку и расширение трасс воздушных линий, вырубку и опиловку деревьев, угрожающих падением на провода, замену неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

На территории Мстёрского, Паустовского и Степанцевского сельских поселений вместо «голого» провода было смонтировано более 15 км самонесущего изолированного провода, расширено свыше 23 га просек, удалено более 1800 «угрожающих» деревьев. В настоящее время работы по выполнению мероприятий Программы продолжаются.

— Взаимодействие с РЭС налажено практически в круглосуточном режиме. Мы видим, как проводились и проводятся работы по улучшению электроснабжения – замена обычного провода на СИП, замена опор, расчистка и расширение просек ЛЭП, — подчеркнул заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков. — Энергетики не останавливаются, продолжают целенаправленно работать для обеспечения надежности электроснабжения жителей района.

В свою очередь, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» Иван Янин пояснил, что многолетняя Программа по повышению надёжности электроснабжения направлена, прежде всего, на уменьшение технологических нарушений в распределительных 6-10 киловольт. В плановом режиме реализуются все мероприятия, чтобы повысить стабильность подачи электроэнергии потребителям.

Соб. инф.

Источник: газета «Районка, 21 век» №26 (647) от 13.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий