//   Погода:
Новости

В Вязниковской больнице открыли кабинет компьютерной томографии

Хорошая новость  из сферы здравоохранения: Вязниковская районная больница получила санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии нормативам помещения, где будут проводиться исследования на новом компьютерном томографе.

Напомним, в прошлом году райбольница получила компьютерный томограф. Стоимость оборудования превышает 30 миллионов рублей. Это сложный программно-технический комплекс, который позволяет проводить диагностику и обследование различных органов и систем человека. Томограф будет применяться не только в сложных медицинских случаях, но и для проведения плановых процедур.

Кабинет разместился в административном корпусе больницы по адресу: ул. Киселёва, 72. Служить новинка будет не только вязниковцам, но и жителям соседних территорий. В частности, согласно маршрутизации в наш город на обследование могут быть направлены жители всего, так называемого, восточного медицинского округа, в состав которого входят Вязниковский, Гороховецкий, Ковровский районы, а также город Ковров.

— На томографе будут проводиться исследования головы, грудной клетки, живота, суставов, любой части тела, — говорит главный врач ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» Светлана Максимова. — Наши сотрудники прошли обучение для работы на новом оборудовании. Сначала планируется выполнение исследований без контрастного усиления, в дальнейшем – с введением контраста. КТ-исследования будут проводиться с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. По экстренным показаниям – в круглосуточном режиме.

Записаться на КТ-обследование можно будет по полису ОМС. Услуга предоставляется по системе врач-врач. Направление на обследование формируется в региональной медицинской информационной системе. Это является гарантией, что пациент не столкнется с дальнейшими организационными сложностями.

Справочную информацию можно получить по будням с 8:00 до 12:00 по телефону: 8 (49233) 2-32-92.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №26 (647) от 13.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий