//   Погода:
Новости

Семейный подряд: на стадионе «Текстильщик» прошли «ромашковые» старты

Повестка Дня семьи, любви и верности в Вязниках традиционно не ограничивается одними только поздравлениями и концертами. Настоящее единство проверяется в командных состязаниях. Весёлые старты состоялись в субботу 8 июля на городском стадионе «Текстильщик».

Участие в соревнованиях приняли 15 семейных команд. Ни аномальная жара, ни дождь не стали помехой для знакомства с семейными традициями, духовно-нравственными ценностями,  все получили массу положительных эмоций.

Состязания были представлены в виде шуточных забав. Открытием праздника стал конкурс на плетение папами венка из ромашек для мам. Кроме этого, семьи могли посоревноваться в  стрельбе из пневматической винтовки, боулинге, стритболе, метании мячей в обруч. Каждая семья участвовала в «Эстафете с мячами» и на время собирала из пазлов «Своё счастье». Так же дети могли попробовать себя в рыболовном искусстве. Только вместо карасей и окуней они выуживали из бассейна различные угощения.

Победителями стали: семья Владимировых, семья Сенькиных и семья Ериных. По итогам конкурсной программы лучшие из лучших получили подарки, вымпел и букет из ромашек, а дети были награждены сладкими призами.

— Для большинства из нас семья без детей – не семья. И замечательно, что на стадионе слышен детский смех, — говорят организаторы семейных стартов. — В завершении встречи радостные и весёлые участники поблагодарили управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района, а также судейскую бригаду за проведённый праздник.

Спортивный праздник помог семьям ближе узнать друг друга, объединиться, сделать ещё один шаг навстречу семейному взаимопониманию и единству.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №26 (647) от 13.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий