//   Погода:
Новости

Медали вязниковским семьям «За любовь и верность»

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев в канун Дня святых Петра и Февронии Муромских вручили вязниковским семьям памятные медали «За любовь и верность».

Такими наградами во Владимирской области по традиции награждают супружеские пары, которые можно назвать ветеранами семейного фронта. Такие супруги идут по жизни рука об руку не один десяток лет, во всём поддерживая друг друга.

Торжество состоялось во дворике Вязниковского историко-художественного музея. Главными героями дня стали пять семей со всего Вязниковского района. О каждой можно написать отдельную большую статью. Например, Владимир Тимофеевич и Бабулья Зурабовна Блохины вместе уже 60 лет! Супруги отмечены правительственными наградами за активную общественную работу на благо земляков.

Семья Крупновых живет в поселке Приозёрный Вязниковского района. Николай Петрович с 1978 года по сегодняшний день является актёром Никологорского народного театра. Его супруга Елена Юрьевна – создатель и бессменный руководитель образцового танцевального коллектива «Преображение» поселкового Дома культуры.

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Клементьевых. Галина Михайловна и Сергей Владимирович в браке 50 лет. Глава семьи, подполковник в отставке работал преподавателем ОБЖ в школах города Вязники.  Его супруга Галина Михайловна – медицинский работник.

А вот чета – Вячеслав Георгиевич и Тамара Александровна Леничевы,  отметила золотой юбилей совместной жизни ещё в прошлом году. Эта  творческая семейная пара вырастила, воспитала, дала высшее образование двоим детям. Сейчас на радость бабушке и дедушке растут внуки – две девочки и два мальчика.

Наконец, семья Сироткиных из Мстёры — Елена Алексеевна и Александр Гордеевич — вместе 27 лет. У них трое детей. Сироткины любят и умеют рисовать, дети посещают воскресную школу, занимаются семейным паломничеством. Сын Илья служит в храме алтарником и помогает священнику. Дети вместе с родителями пишут письма и рисуют рисунки для участников СВО, активно оказывают гуманитарную помощь.

— Так приятно видеть по-настоящему красивые, добрые лица этих, уже немолодых людей. Они строили свою судьбу в любви и уважении, которые пронесли через годы и десятилетия в заботе о детях, в тихих и светлых семейных радостях, — подчеркнул Роман Кавинов. — В этом, пожалуй, и заключается счастье. Пусть оно будет у каждого!

Как отметил Александр Лазарев, крепкая семья – основа общества. В этом плане вязниковцы могут считаться примером для подражания. Александр Александрович передал супругам слова искренней признательности от главы районной администрации, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина.

Музыкальные подарки главным героям события передали творческие коллективы и музыканты учреждений культуры Вязниковского района. А сотрудники музея провели для семейных пар и всех зрителей интеллектуальную игру в формате «квиз», посвящённую истории и традициям нашей земли.

Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №26 (647) от 13.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий