//   Погода:
Происшествия

Нововязниковский «ударник»

В Вязниковском районном суде вынесено решение по уголовному делу о причинении умышленного вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Драма развернулась в сентябре прошлого года.

Из установленных приговором обстоятельств следует, что между двумя жителями микрорайона Нововязники возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Запал подогрел алкоголь, который прямо на улице употребляли фигуранты уголовного дела.

— Находясь около дома №1 по ул. Текстильная мкр. Нововязники, в ходе распития спиртных напитков в компании знакомых, на почве внезапно возникшей личной неприязни подсудимый нанес лежащей на земле женщине не менее 6 ударов обутой ногой по животу и грудной клетке, — говорится на сайте Вязниковского суда. — Прекратив избиение, мужчина попросту оставил свою жертву лежать на земле. В результате полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

При назначении наказания судом было учтено, что нововязниковский «ударник» написал явку с повинной, что у него есть группа инвалидности и несовершеннолетний ребёнок. Тем не менее, убийце было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: газета «Районка, 21 век» №26 (647) от 06.07.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий