//   Погода:
Новости

Две детские площадки для паустовцев

В муниципальном образовании Паустовское совсем скоро появятся сразу две современные детские площадки. Одна из них будет построена в рамках программы «Газпром — детям», а вторая –  благодаря неравнодушию местных жителей.

Как рассказал «Районке» глава сельской администрации Денис Фунтов, многофункциональный спортивный объект возведут в деревне Паустово на улице Центральной. Уже выделен земельный участок площадью порядка 1000 квадратных метров. Местные власти подготовили территорию для будущего объекта, вырубили деревья и вывезли мусор. Строительство должно начаться в июле нынешнего года.

— Новая площадка предназначена для активных командных игр: футбола, баскетбола, волейбола, а в зимнее время её можно будет заливать для полноценного хоккейного корта и катка. Прилегающая территория также будет облагорожена, — пояснил Денис Сергеевич. — Все расходы на строительство и оборудование  берёт на себя компания «Газпром». Без её поддержки о таком замечательном подарке мы с жителями могли только мечтать.

Проект «Газпром — детям» является одним из ключевых социальных проектов компании. Его цель — создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечение как можно большего их числа в спортивные секции и творческие кружки.

Впрочем, не только на госкорпорацию уповают паустовцы в стремлении преобразовать общественные пространства, сделать их более развитыми и удобными. На днях губернатор Владимирской области Александр Авдеев подписал постановление о распределении более 13 миллионов рублей в рамках программы по реализации инициатив граждан на инфраструктурное развитие и благоустройство населённых пунктов. Такую же сумму люди набрали в виде добровольных пожертвований.

Среди получателей финансовой поддержки значится деревня Сергеево. Местные жители там решили построить детскую площадку стоимостью примерно 120 тысяч рублей. Половину необходимой суммы активисты собрали своими силами. Другую половину направил областной бюджет.

— Проект, разработанный по инициативе сергеевцев, будет включать в себя 11 элементов, — говорит Денис Фунтов. — Это традиционные горки, качели и прочие детские радости. Также появятся скамейки для отдыха.

Строительство нового – это, безусловно, хорошо! Но важно не только создать объект, но ещё и сохранить его в надлежащем виде на долгие годы. Будем надеяться, что паустовцы будут сохранять и развивать благоустройство своей малой Родины.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №25 (646) от 29.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий