//   Погода:
Новости

Жительница Вязниковского района отдала «буханку» для нужд СВО

На днях к главе администрации Вязниковского района Игорю Зинину обратилась местная жительница Людмила Анатольевна. Она рассказала, что после смерти мужа у неё остался полноприводный автомобиль «УАЗ», именуемый в народе «буханкой». Женщина посчитала, что на фронте такая машина принесёт  больше пользы, чем стоя без дела в гараже.

— Доставить машину к месту назначения предложил боец Сергей, который после лечения на днях вновь отправляется в зону спецоперации, — отметил Игорь Владимирович. — Содействие ему в этом окажет правительство региона. Уверен, что данный автомобиль будет верой и правдой служить нашим парням, защищающим Донбасс от неонацистов. От всей души благодарен за такой полезный подарок!

В свою очередь администрация Вязниковского района, молодежные организации Владимирской области, школы и просто неравнодушные жители загрузили УАЗ  необходимыми на фронте вещами.

— Это прекрасный пример того, как простые люди своими делами приближают общую нашу победу,- подчеркнула министр внутренней политики Владимирской области Татьяна Адулова.

Отметим, что вязниковцы оказывают активную поддержку солдатам и офицерам, которые выполняют свой долг в зоне проведения специальной военной операции. «Районка» уже рассказывала о том, как волонтёры подростково-молодёжных клубов по месту жительства изготавливают маскировочные сети и блиндажные свечи.

Также в сети «Телеграмм» продолжает активно работать группа «Своих не бросаем Вязники», в которой состоят более 1100 человек. Не так давно администраторы сообщества объявили сбор средств на приобретение двух современных тепловизоров.

— К нам обратились бойцы-земляки сразу с двух направления СВО, — рассказали организаторы акции. — Это поможет военнослужащим из Вязниковского района более эффективно выполнять боевые задачи и давать отпор врагу не только днём, но и в тёмное время суток.

Жители активно откликнулись на призыв. Один дорогостоящий прибор уже куплен. Сейчас собираются деньги на второй. Оказать поддержку волонтёрам можно путём перечисления денежных средств на карту «Сбербанка»: 2202206189158202 (Юлия Евгеньевна Т).

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №25 (646) от 29.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий