//   Погода:
Новости

«Имперский» отчёт с аншлагом

Вязниковский театр танца «Империя» уже давно зарекомендовал себя как одну из визитных карточек культурной среды нашего района. Создан он был девять лет назад супругами Сергеем и Татьяной Бабенко при поддержке главы райадминистрации Игоря Зинина. С тех пор каждое новое выступление юных артистов непременно вызывало фурор у местной публики. Нынешний отчётный концерт не стал исключением.

20 июня, во вторник, в зрительном зале городского центра культуры и отдыха «Спутник», не то, что яблоку, вишнёвой косточке некуда было упасть. Зрителей было так много, что пришлось ставить дополнительные кресла. А когда закончились и они, то зрители соглашались смотреть программу стоя. Вот оно какое – настоящее народное признание.

Программа отчётного концерта состояла из самых ярких и сложных номеров. На сцену выходили и новички театра танца и выпускники кузницы хореографических кадров. Слова благодарности от Игоря Зинина педагогам и воспитанникам «Империи» передала начальник управления культуры и молодёжной политики администрации района Галина Бирева. Кроме того, она вручила выпускникам Сергея и Татьяны Бабенко памятные сертификаты.

Театр танца «Империя» завоевал множество наград не только районного и областного, но и международного уровня. Совсем недавно коллектив принимал поздравления с победой в Международном фестивале творчества «Призвание — Артист!» в Казани. Но сами актеры главной наградой считают любовь и преданность зрителей. Кстати среди верных поклонников «Империи» и вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. Естественно он не смог пропустить очередной бенефис своих любимцев.

— Отбил все ладони аплодируя — отличный вечер подарили ребята из нашего прославленного вязниковского театра танца «Империя»! — Поделился депутат Законодательного Собрания Владимирской области своими эмоциями от отчётного концерта. — В очередной раз порадовали отличным праздником танца и творчества – «отчетник» точно получился «на все сто»! Новое поколение у нас – что надо! Растите и дальше, развивайтесь, творите, зажигайте своей энергией и расцвечивайте этот мир яркими красками танца!

Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №24 (645) от 22.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий