//   Погода:
Новости

Взяли и благоустроили

Приятно, когда в адрес редакции приходят письма о том, что жители не ждут «у моря погоды», а самостоятельно благоустраивают свои дворы, проявляют инициативу, созидают. Так и результат достигается быстрее, да и соседи начинают дружить крепче.

Не так давно в «Районку» пришло письмо от жителей дома №12 по улице Ефимьево. В нём З.Н. Юдина и Н.Д. Панина выражают благодарность своим неравнодушным соседям. В послании говорится: «Жители дома всегда стараются общими усилиями навести порядок на территориях своих домов, чтобы в дальнейшем следовать принципу «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». К сожалению, с каждым годом всё меньше людей принимают участие в уборке своих же придомовых территорий.

Нам хочется рассказать о неравнодушных трудолюбивых людях — это супруги Смирновы. Нина Алексеевна и Константин Александрович живут в нашем доме №12 по улице Ефимьево совсем недавно. Несмотря на это, они проявили самое активное участие в наведении порядка на территории дома. Жертвуя свободным временем, они вырезали все сухие ветки, сами убрали мусор во дворе.

От имени жителей нашего дома выражаем искреннюю благодарность за их активную гражданскую позицию. Вокруг стало чище, уютнее и, что самое главное, безопаснее для детей».

Пример, действительно, очень показательный. Пока одни, сидя на диване, строчат гневные посты во всевозможные соцсети, другие выходят на улицу и берут дело в свои руки. Здорово! Так держать!

Кстати, в рамках предстоящего 50-го Всероссийского праздника поэзии и песни, а также Дня города администрация района организует смотр-конкурс на лучшие улицу частного сектора, многоквартирный дом и праздничное и тематическое оформление объекта торговли и услуг.

Конкурс продлиться до 11 июля. Заявку вы можете подать по электронной почте vyazn@avo.ru либо принести в кабинет 212 администрации района. Все подробности по телефону 8 (49233) 2-40-60.

Подготовила Яна ХВАТОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий