//   Погода:
Новости

Вязниковские школьники привезли «бронзу» ГТО

С 7 по 8 июня в г. Юрьев-Польский прошёл региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций 12-15 лет.

В Фестивале приняли участие 128 человека из разных уголков Владимирской области, представители 16 команд, состоящих из 4 мальчиков и 4 девочек в каждой возрастной ступени.

Лучшие представители муниципальных образований региона-33 состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, плавании, прыжке в длину с места, наклоне вперед, метании мяча и в беге на длинную и короткую дистанции.

Самым результативным в команде Вязниковского района в личном первенстве стал Матвей Соколов, занявший среди юношей IV ступени третье место. Еще 2 участницы заняли 4 места.

В командном первенстве лучшими стали представители Юрьев-Польского района, второе место – у команды из г. Коврова, а замкнули тройку призеров школьники Вязниковского района! Поздравляем!

Источник: газета «Районка, 21 век» №23 (644) от 15.06.2023 г.