//   Погода:
Новости

Вот и храни после этого деньги в банке

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Вязники 1981 и 1984 годов рождения, подозреваемых в совершении Кражи. Хуже всего то, что потерпевшей оказалась пожилая родственница одного из злоумышленников.

30 мая в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратилась 86-летняя жительница деревни Пировы Городищи. Пенсионерка сообщила, что из дома пропали денежные средства в размере 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались внук потерпевшей и его друг.

— Установлено, что подозреваемый приходил к бабушке, помогал по хозяйству. Он знал, что пенсионерка хранит крупную сумму денег в двух стеклянных банках, спрятанных на кухне, — говорят правоохранители. — 24 мая внук решил похитить деньги и для осуществления преступного замысла привлек своего друга.

Воры распределили между собой преступные роли. Друг обманным путем выманил пенсионерку на улицу, а внук потерпевшей в это время проник в дом и украл 300 тысяч рублей, которые пенсионерка копила длительное время. После совершении кражи внук потерпевшей и его друг с места преступления с похищенными денежными средствами скрылись, впоследствии их разделили между собой и потратили на личные нужды.

Теперь по статье «кража» фигурантам грозят реальные сроки. Вот только накопления несчастной бабушки теперь вряд ли кто-нибудь вернёт. Вот уж и правда, лучше хранить деньги в банке, но только сберегательном.

Источник: газета «Районка, 21 век» №23 (644) от 15.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий