//   Погода:
Регион 33

Открылся Областной пункт отбора на военную службу по контракту

В областном центре  открылся областной пункт отбора на военную службу по контракту, работу которого 25 мая уже проверил губернатор Александр Авдеев.

По словам главы региона, решение об открытии пункта было принято  совместно с Министерством обороны и военкоматом.

«За короткие сроки мы подготовили удобную инфраструктуру, чтобы в режиме «единого окна» можно было пройти все необходимые процедуры: медосмотр, получить справки по линии соцзащиты, консультации по подбору воинской должности. Центр уже открыт для граждан, и, надеюсь, он станет привычным местом для желающих вступить в ряды Вооружённых сил России. Приглашаем всех заинтересованных – мужчин и женщин – приходить сюда для оформления своего намерения служить по контракту», – подчеркнул Александр Авдеев.

Пункт отбора уже посетили первые жители региона, которые интересовались механизмом поступления на контрактную службу. С одним из них пообщался Александр Авдеев. Доброволец пояснил губернатору, что принял решение пойти служить, потому что считает своим долгом защищать Родину. Он отметил удобство нового пункта: всё в одном месте, уже получил необходимые консультации по единовременной выплате и ежемесячном довольствии от Минобороны. Глава региона поблагодарил защитника и пожелал ему успехов в ратном деле.

Напомним, подробную информацию о службе по контракту можно получить по телефону военного комиссариата Владимирской области:  +7 (4922) 40-15-88.

Источник: газета «Районка, 21 век» №21 (642) от 01.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий