//   Погода:
Новости

Дурная голова мостам покоя не даёт

Что-то нехорошее происходит с вязниковскими мостиками и лестницами. Казалось бы, их по несколько раз в месяц делают-переделывают, а они всё равно не дают покоя местным жителям. Что ни день, то новая поломка…

В минувшие выходные вандалам из микрорайона Дечинский чем-то не угодил спуск к роднику. Напомним, что этот, важный и популярный у жителей микрорайона объект взяли под свою опеку волонтёры подростково-молодёжного клуба «Тимуровец». При поддержке местных властей проект  «Живая нить земли родной» был включён в областное инициативное бюджетирование. Всем миром удалось добиться отличных результатов. У лестницы появились новые опоры, ​ удобный поручень вдоль пролётов,​ скамейки со спинками и​ урны, а сам источник воды «спрятали» внутри сруба, похожего на избушку.

Но у медали инициатив есть и другая сторона. Пока одни неравнодушные граждане ремонтируют, другие бессовестно их старания «уделывают». За один вечер у лестницы выломали сразу несколько пролётов. Вандалы явно приложили нечеловеческие усилия для того, чтобы жителям Дечинского стало максимально некомфортно ходить за водой. И, надо сказать, у мерзавцев это получилось.

Специалистам городских служб потребовалось несколько дней и десятки тысяч рублей, чтобы исправить последствия вандального налёта. Сломанные доски заменили на новые, проход вновь стал безопасным. Но требуется большее внимание полиции и активная позиция местного сообщества, чтобы случаи вандализма не повторялись. «Отморозков» необходимо привлекать к ответственности. Иначе безнаказанность будет порождать всё новые разрушения и не видать тогда вязниковским лестницам покоя.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №21 (642) от 01.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий