//   Погода:
Регион 33

Вязниковцы поддержали кандидатов в кандидаты

Во Владимирской области завершилось предварительное голосование в рамках процедуры праймериз. В течение недели на электронной площадке pg.er.ru все желающие могли отдать свой голос за самого сильного и достойного из кандидатов. В этом году среди участников предварительного голосования было много новых лиц — начинающих, молодых активистов. Впрочем, хватало и опытных политиков.

Праймериз – это процедура предварительного голосования. Избирателям предлагают определить наиболее достойных кандидатов от партии «Единая Россия», чьи фамилии впоследствии могут оказаться в бюллетенях на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области.

Всего участниками предварительного голосования в этом году стали около 300 человек. В качестве избирателей зарегистрировались 112791 человек, из которых 94678 проголосовали.

Напомним, что в связи с недавними изменениями схемы расположения избирательных округов, жители нашего района выбирали между кандидатами и представителями территориальных групп №24 и №25. Вязниковцы проявили высокую активность в рамках праймериза. Так, в округе №24, в состав которого входит большая часть территории, наибольшее количество голосов в составе территориальной группы набрали: директор МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей имени Героя Российской Федерации Владимира Вячеславовича Селиверстова», депутат Вязниковского райсовета Ирина Грачёва; именитая спортсменка-полиатлонист, тренер вязниковской спортивной школы Анастасия Суконкина и координатор партийного проекта «Российское село» во Владимирской области Айтуган Текегалиев.

Среди кандидатов-одномандатников лидером народного рейтинга стал действующий депутат Законодательного Собрания Владимирской области от Вязниковского района, вице-спикер Роман Кавинов.

— Хочу высказать искренние слова благодарности всем, кто принял участие в праймериз и проголосовал за мою кандидатуру – вновь поддержал мое выдвижение на выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, — отметил в разговоре с корреспондентом «Районки» Роман Валерьевич. — Такая поддержка для меня очень много значит! В первую очередь, это оценка моей депутатской работы на протяжении предыдущих пяти лет, это оценка наших с вами уже свершенных дел и проектов и это – выражение вашего желания продолжать совместную работу.

Округ №25 лишь отчасти захватывает Вязниковский район, но и тут голосование шло достаточно активно. Лидерами народного доверия оказались директор по внешним и корпоративным связям компании «Р-Климат» Дмитрий Третьяков и генеральный директор ООО «Объединенные региональные электрические сети» Валерий Телегин.

Поздравляем победителей предварительного голосования и желаем им дальнейших успехов.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №21 (642) от 01.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий