//   Погода:
Новости

Вязниковская Скорая обзавелась вездеходом

Радостное событие произошло на Вязниковской станции скорой медицинской помощи. В автопарке учреждения произошло долгожданное пополнение. По решению губернатора Владимирской области Александра Авдеева в рамках реализации программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» в наш район прибыл санитарный автомобиль класса «Б».

Ключи от техники главному врачу Татьяне Устиновой передал глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Машина выполнена на шасси УАЗ-Патриот и кроме высокого клиренса имеет полный привод, позволяющий бригаде Скорой помощи приезжать к пациентам даже в самой труднодоступной местности.

— Мы просили именно такой тип автомобиля. Он предназначен для оказания помощи в пути следования медицинской эвакуации больного в стационар, — рассказала Татьяна Степановна. — В машине установлено современное оборудование для оказания сердечно-лёгочной реанимации: дефибриллятор, электрокардиограф, система подачи кислорода, детский и взрослый реанимационные наборы и так далее. Фактически мы получили полноценную амбулаторию на колёсах.

Машина в основном будет направлена для обслуживания населения сельских территорий Вязниковского района. Она незаменима в зимний период и во время весенне-осенней распутицы. За новой техникой уже закреплены два профессиональных водителя.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №20 (641) от 25.05.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий